简便计算 分加87×86分之3

欧莱居 1年前 已收到2个回答 举报

哦支持晓波 幼苗


87×3/86
=(86+1)×3/86
=86×3/86+1×3/86
=3+3/86
=3又3/86


6

海洋之昕 幼苗


87*3/86
=(86+1)*3/86
=86*3/86+1*3/86
=3+3/86
=3又3/86


1