83+87+91+95+99+103+107+111+115简便计算

83+87+91+95+99+103+107+111+115简便计算
综合算式
fengyun_ 1年前 已收到3个回答 举报

thera_lulin 幼苗


83+87+91+95+99+103+107+111+115=(83+115)*9/2=891


8

沙漠小糊仙 幼苗


这样也可以83-100=-17 87-100=-13 类推
-17-13-9-5-1+3+7+11+15+900=911


2

ss秋干 幼苗


凑整十呗、


2