简算 (86/98+87/98+88/98)*1/3

CharmingAda 1年前 已收到1个回答 举报

古风的 春芽


(86/98+87/98+88/98)*1/3
=(87/98-1/98+87/98+87/98+1/98)*1/3
=3*87/98*1/3
=87/98


1