简便算法:88+95+92+89+86+91+90+88+92+90+86+92+87+89+91+93+88+94+9

简便算法:88+95+92+89+86+91+90+88+92+90+86+92+87+89+91+93+88+94+91+87
发哥SHANGHAI 1年前 已收到2个回答 举报

不过是菜鸟 幼苗


原式=20*80+(8+15+12+9+6+11+10+8+12+10+6+12+7+9+11+13+8+14+11+7)
=1600+199
=1799
希望楼主采纳 打字很辛苦


7

lhf2007 幼苗


91+86+92+93+94+89+89
=357+365
=722
打字很辛苦。


1