83乘以87怎么简算

Me星星雨 1年前 已收到2个回答 举报

格林1 幼苗


83×87
=(85-2)×(85+2)
=85平方-2平方
=7225-4
=7221


8

jyy1987 幼苗


83乘以87
=(85+2)(85-2)=85^2-2^2=7225-4=7221


2