把1,2,3,4,5,6,7,8,9填进下面算式的方框内(每个数字都要用到),是等式成立

把1,2,3,4,5,6,7,8,9填进下面算式的方框内(每个数字都要用到),是等式成立
()()*()()=()()*()=5568
娇是神仙 1年前 已收到3个回答 举报

fanglangtt 幼苗


除非是平方或者立方,才能填入一位数


7

yb5584377 幼苗


题目有误吧,2位数乘以1位数能得出千位数?()()*()=5568。


1

兰德吉儿 幼苗


174*32=58*96=5568


0