2.25乘以1.8加12.5乘以0.18 简算?

zageyou 1年前 已收到1个回答 举报

NND名字都被用了 花朵


2.25*1.8+12.5*0.18=2.25*1.8+1.25*1.8=1.8*(2.25+1.25)=1.8*3.5=6.3


6