12.5乘以79加12.5乘以2减12.5简算怎么算

huzhijuan 1年前 已收到2个回答 举报

corrinacoral 幼苗


12.5×79+12.5×2-12.5
=12.5×(79+2-1)
=12.5×80
=100


4

pkbo 幼苗


=12.5*(79+2-1)
=1000


2