1240乘3.8加124乘63减12.4乘10怎么计算

cigar80 1年前 已收到5个回答 举报

mnb0076980 幼苗


1240×3.8+124×63-12.4×10
=124×10×3.8+124×63-124×1
=124×38+124×63-124×1
=124×(38+63-1)
=124×100
=12400


10

blue_0029 幼苗


1240×3.8+124×63-12.4×10
=124×10×3.8+124×63-124×1
=124×38+124×63-124×1
=124×(38+63-1)
=124×100
=12400


2

我来拉拉 幼苗


=124*38+124*63-124
=124*(38+63-1)
=124*100
=12400


2

男人责任 幼苗


原式=124*38+124*63-124*1
=124*(38+63-1)
=124*100
=12400


1

行星1208 幼苗


=2421596


0