999又25分之24乘以负5负5乘以7又3分之1加7乘以负7又3分之1减12乘以7又3分之1还有一题,(负1000又5分

999又25分之24乘以负5
负5乘以7又3分之1加7乘以负7又3分之1减12乘以7又3分之1
还有一题,(负1000又5分之1)乘以(5减10)的值为
cskaka 1年前 已收到5个回答 举报

ericellison 幼苗


999又25分之24乘以负5
=999又24/25×(-5)
=(999+24/25)×(-5)
=999×(-5)+24/25×(-5)
=(1000-1)×(-5)-24/5
=1000×(-5)-1×(-5)-24/5
= -5000+5-4又4/5
= -4999又4/5
负5乘以7又3分之1加7乘以负7又3分之1减12乘以7又3分之1
=(-5)×7又1/3+7×(-7又1/3)-12×7又1/3
=(-5)×7又1/3-7×7又1/3-12×7又1/3
=(-5-7-12)×7又1/3
= -24×22/3
= -176


7

huhongshan 幼苗


(999+24/25)(-5)=-(1000-1/25)*5=-(5000-1/5)=-(4999+1/5)


2

jojonew 果实


999又25分之24乘以负5
=(1000-1/25)×(-5)
=-5000+1/5
=-4999又4/5
负5乘以7又3分之1加7乘以负7又3分之1减12乘以7又3分之1
=(-5-7-12)×7又1/3
=-24×7又1/3
=-176


1

黄兔子 幼苗


999又25分之24乘以负5
=(1000-1/25)×(-5)
=-5000+1/5
=-4999又4/5
负5乘以7又3分之1加7乘以负7又3分之1减12乘以7又3分之1
=7又1/3×(-5-7+12)
=7又1/3×0
=0


1

抢枪枪 幼苗


-4999又5分之4
185
-1001


0