84又19分之4乘以1.375加上105又19分之5乘以0.9等于几,简算,过程需每一步都写好,使人易懂

SHITOU20 1年前 已收到4个回答 举报

特快专列 春芽


上式写成假分数式
=1600/19*11/8+2000/19*9/10
=2200/19+1800/19
=4000/19


4

写写日记吧 幼苗


原式=19分之1600×8分之11+19分之2000×10分之9
=19分之(1600÷8×11)+19分之(2000÷10×9)
=19分之2200+19分之1800
=19分之(2200+1800)
=19分之4000
=210又19分之10


2

心情流浪 幼苗


84又19分之4乘以1.375加上105又19分之5乘以0.9
=84又4/19+84又19分之4乘以3/8加上105又5/19-105又19分之5乘以0.1
=(84又19分之4+105又19分之5)+84又19分之4×3/8-105又19分之5乘以1/10
=200+21又1/19×3/2-21又1/19×1/2
=200+21又1/19
=221又1/19


1

zshtgs 幼苗


84又19分之4乘以1.375加上105又19分之5乘以0.9
=(84+4/19) *11/8 + (105+5/19) *9/10
=(21+1/19) *11/2 + (21+1/19) *9/2
=(21+1/19)*(11/2+9/2)
=(200/19) * 10
=2000/19.


0