一乘以三分之一加上三乘以五分之一加上五乘以七分之一加···加上两千零十一乘以两千零十三等于多少

骆驼祥仔 1年前 已收到1个回答 举报

pf1e 幼苗


1/(3*5)+1/(5*7)+...+1/(2011*2013)
=1/2[(1/3)-(1/5)+(1/5)-(1/7)+...+(1/2011)-(1/2013)]
=1/2(1/3-1/2013)
=1005/6039
题目没说清楚括号位置

1年前 追问

10

骆驼祥仔 举报

错了吧?