-二十又三分之一-(-五又四分之一)+三又七分之一-五又四分之一+十二又七分之六

-二十又三分之一-(-五又四分之一)+三又七分之一-五又四分之一+十二又七分之六
(-5.4)-(+六又二十分之十三)-一又四分之一
wh_xb 1年前 已收到1个回答 举报

xinghun987 幼苗


1)-20又1/3-(-5又1/4)+3又1/7-5又14+12又6/7=-20又1/3+5又1/4-5又14+3又1/7+12又6/7=-20又1/3+16=-4又1/32)(-5.4)-(+6又13/20)-1又1/4=-5又8/20-6又13/20-1又1/4=-12又1/20-1又5/20=-13又6/20=-13又3/10=-13...


4