七分之四乘23又十三分之十二+16乘七分之一+七分之一乘十三分之四.

liuxiaocong 1年前 已收到1个回答 举报

mandy8024 幼苗


这是高中的奥数体?
原式=4/7*23又12/13+16*1/7+1/7*4/13
=4/7*(23+12/13)+1/7*(16+4/13)
=4/7*(23+12/13)+4/7*(4+1/13)
=4/7*(24+4+12/13+1/13)
=4/7*29
=107/7
应该是初中的奥数.


13