三乘以五分之一再加五乘以七分之一加上七乘以九分之一加九乘以十一分之一加十一乘以十三分之一加十三乘以十五分之一

cl1976 1年前 已收到1个回答 举报

maggio 春芽


=1/2×【(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+(1/7-1/9)+(1/9-1/11)+(1/11-1/13)+(1/13-1/15)】
=1/2×(1/3-1/15)
=1/2×4/15
=2/15

1年前 追问

1

举报 maggio

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。