负三分之一加五又四分之一减三又七分之一减五又四分之加十二又七分之六等于

zhangj2000 1年前 已收到1个回答 举报

nofeelbody 幼苗


负三分之一加五又四分之一减三又七分之一减五又四分之一加十二又七分之六
=-1/3+5+1/4-3-1/7-5-1/4+12+6/7
=-1/3+5/7+9
=-7/21+15/21+9
=9+8/21
=9又21分之8


3