负三十二又三分之一减五又四分之一减负三又七分之一加3.25加二又七分之六加负二十八又三分之一的绝对值

fathercyb 1年前 已收到3个回答 举报

不习惯浪费 幼苗


原式=-97/3-21/4+22/7+13/4+20/7-85/3=-12/3/8/4+42/7=0


2

Emile_Xiong 幼苗


12分之769


1

delinlin 幼苗


97/3-21/5+22/7+3.25+20/7-85/3


0