一些五年级的算术题1.5又2分之1减2又20分之13减2.352.1又8分之5加2又6分之1加1.375加4又6分之5

navi_luo 1年前 已收到2个回答 举报

wwwragon 幼苗


1、5又1/2 -2又13/20-2.35
=110/20 -53/20 -2.35
=57/20-2.35
=2.85-2.35
=0.5
2、1又5/8 +2又1/6 +1.375+4又5/6
=13/8 +13/6 +29/6 +1.375
=39/24 +52/24 +116/24 +1.375
=207/24 +1.375
=8.625+1.375
=10


10

娃哈哈kar 幼苗


1.答案 3.34042553 或157/47
2.答案 6


1