负五分之八减{负二分之七}加4—11+二分之九.负九分之八减{负三分之一}加七分之十一减5加8.七分之十一

负五分之八减{负二分之七}加4—11+二分之九.负九分之八减{负三分之一}加七分之十一减5加8.七分之十一
七分之十一减{负4分之七}减5加3减十一分之二十一加7.负5分之七减七分之二加{负五分之十一}加7减9.负七分之十一减六分之七加{负4分之三}减二分之一加7.快啊,
dzy168168 1年前 已收到3个回答 举报

KiSs心恋 幼苗


你能用数学式子写出来不.这样看都看累死了.

1年前 追问

10

dzy168168 举报

咋写,等会儿

举报 KiSs心恋

就是形-8/5这样的。。

dzy168168 举报

-5/8-{-2/7}+4-11+9/2,-8/9-{-1/3}+7/11-5+8,7/11-{7/4}-5+3-21/11+7,-7/5-2/7+{-11/5}+7-9,4/7-7/6+{-3/4}-1/2+7.

就爱孙悟空 幼苗


三百零八分之一千九百七十五。
负三十五分之二百零六。
八十四分之二百五十三。


2

hukuaikuai 幼苗


11/7-(-7/4)-5+3-21/11+7
=11/7+7/4-21/11+5
=435/588+5
=1125/196
(2)-7/5-2/7-11/5+7-9
=-206/35
(3)-11/7-7/6-3/4-1/2+7
=-335/84


0