9/11*3/4-2/11/12/22+2/11*3/4 = 十二分之五是吧,把这个算式进行简便运算.

9/11*3/4-2/11/12/22+2/11*3/4 = 十二分之五是吧,把这个算式进行简便运算.
大写:十一分之九乘四分之三减十一分之二除以二十二分之十二加十一分之二乘四分之三
写清楚,能看懂的.记得先算乘除法,后算加减法.
【【我急要
浪迹天睚 1年前 已收到1个回答 举报

niki_ling 花朵


9/11*3/4-2/11/12/22+2/11*3/4
=(9/11+2/11)×3/4-2/11×22/12
=1×3/4-1/3
=5/12


2