四分之一加五分之二,二分之一加五分之一,十一分之七加二分之一,七分之一减九分之一,

seacake 1年前 已收到1个回答 举报

nonotiger 幼苗


四分之一加五分之二=1/4+2/5=13/20
二分之一加五分之一=1/2+1/5=7/10
十一分之七加二分之一=7/11+1/2=25/22
七分之一减九分之一=1/7-1/9=9/63-7/63=2/63


8