14加[0.8乘以0.375加(10.5减三角形)乘以3]除以0.3=100

14加[0.8乘以0.375加(10.5减三角形)乘以3]除以0.3=100
三角形等于多少
铁血2005 1年前 已收到3个回答 举报

xueyan000 幼苗


14加[0.8乘以0.375加(10.5减三角形)乘以3]除以0.3=100
14+[0.8*0.375+(10.5-x)*3]/0.3=100
0.8*3/8+(10.5-x)*3=(100-14)*0.3=25.8
0.3+(10.5-x)*3=25.8
(10.5-x)*3=25.5
10.5-x=8.5
x=2
即三角形=2


8

rainbow279 幼苗


2,我先回答的哦


0

最爱荞麦 幼苗


什么


0