a的平方减去b的平方等于ab ab不等于0 1.b分之a减去a分之b 2.b的平方分之a的平方加上a的平方分之b的平方

冰蝴秋月 1年前 已收到2个回答 举报

lorilv 春芽


a²-b²=ab
两边除以安保
a/b-b/a=1
a/b-b/a=1
两边平方
a²/b²-2+b²/a²=1
a²/b²+b²/a²=3


10

紫玫瑰888 幼苗


ab不等于0
a²-b²=ab
两边除以ab
a/b-b/a=1


0