30乘以40.2怎么简算?

herington 1年前 已收到3个回答 举报

lion8088 幼苗


30*40.2
=30*(40+0.2)
=30*40+30*0.2
=1200+6
=1206


2

cbh1580 幼苗


30*40.2=30*40+30*0.2=1200+6=1206


2

macqcq 幼苗


30×40.2=30×(40+0.2)=30×40+30×0.2=1200+6=1206


0