8.7*6+0.4*87怎么简算?

希罗-尤尔 1年前 已收到3个回答 举报

ddonloytop 幼苗


8.7*6+0.4*87
=8.7*(6+0.4*10)
=8.7*(6+4)
=8.7*10
=87


2

发白如霜22 幼苗


=8.7(6+0.4*10) =8.7*10 =87


2

blazer1 幼苗


步骤:先化87为8.7,87除以10成8.7,把0.4化成4,所以值不变,化简之后的式子是8.7*(6+4)
,所以值是87!! 8.7*6+0.4*87=8.7*6+4*8.7
=8.7*(6+4)
=8.7*10
=87 希...


0