(二分之一-三分之一+四分之一-五分之一+六分之一-七分之一)×210 简算

靓坤哥 1年前 已收到1个回答 举报

流浪者00 幼苗


(1/2-1/3+1/4-1/5+1/6-1/7)X210
=(1/2+1/4+1/6)x210-(1/3+1/5+1/7)x210
=(105+52.5+35)-(70+42+30)
=192.5-142
=50.5


2