372+18*26= 258/2*43= 372+18*26= 怎么简算

doraee 1年前 已收到1个回答 举报

月夜无痕 幼苗


372+18*26= 12*31+6*3*2*13=(31+3*13)*12=70*12=840
258/2*43= 43*6/2*43=3


5