甲乙两车同时从ab两地同时相对开出,乙车每小时行全程的10%,甲车比乙车早1/3小时到达A、B两地的中点,当乙车到达中点

甲乙两车同时从ab两地同时相对开出,乙车每小时行全程的10%,甲车比乙车早1/3小时到达A、B两地的中点,当乙车到达中点,甲车又向前行驶了25km到达C点,AB连地相距?千米
风景在漫步中 1年前 已收到1个回答 举报

天上没有 幼苗


甲车的速度为
25÷(1/3)=75km/h
AB两地的距离:
75÷(10%)=750km
答:AB两地相距750千米

1年前 追问

2

举报 天上没有

阴影面积=等腰△ABC面积-1/4圆面积 =1/2*30²-1/4*π*20² =450-100π平方厘米

风景在漫步中 举报

是等于136吗

举报 天上没有

450-100π ≈450-314 =136