简算3/4+0.75+1/4+0.25,要运用加法的()和()

16byte 1年前 已收到3个回答 举报

Operapple 幼苗


简算3/4+0.75+1/4+0.25,要运用加法的(交换律)和(结合律)
3/4+0.75+1/4+0.25
=3/4+1/4+0.25+0.75
=(3/4+1/4)+(0.25+0.75)
=1+1
=2


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

简算3/4+0.75+1/4+0.25,要运用加法的(交换律)和(结合律)

3/4+0.75+1/4+0.25
=(3/4+1/4)+(0.75+0.25)
=1+1
=2

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
...


2

hhmyz 幼苗


1 1


2