1/5×24+176×20% 怎么简算 .

TonyLee_XO 1年前 已收到1个回答 举报

ata_co 幼苗


1/5×24+176×20℅
=1/5×24+1/5×176
=1/5×(24+176)
=1/5×200
=40


9