72乘15加24乘29加24乘26简算

72乘15加24乘29加24乘26简算
joe-gf 1年前 已收到1个回答 举报

pvoisadofipaosdi 幼苗


您好:

72乘15加24乘29加24乘26
=72x15+24x(29+26)
=72x15+24x54
=72x15+24x3x18
=72x(15+18)
=72x33
=72x30+72x3
=2160+216
=2376


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后另发并点击向我求助,谢谢
祝学习进步!

1年前 追问

8

joe-gf 举报

2400吧

joe-gf 举报

我用计算机算过了

举报 pvoisadofipaosdi

额 看错了 72乘15加24乘29加24乘26 =72x15+24x(29+26) =72x15+24x55 =24x3x15+24x55 =24x(45+55) =24x100 =2400