18乘(2分之1 减 3分之1 加 9分之5) 等于多少 (能简算要简算)

liqi520zt 1年前 已收到10个回答 举报

rg163 幼苗



2

娃哈哈dlc723 幼苗


9-6+10=14


3

stonechj 幼苗


=18*1/2-18*1/3+18*5/9=9-6+10=13


2

男人的痛139 幼苗


18×(1/2-1/3+5/9)
=18×1/2-18×1/3+18×5/9
=9-6+10
=13


1

猪猪的野蛮师姐 幼苗


13


1

wenren 幼苗


-35


0

弱汐 幼苗


乘法分配率会吗?用18乘2分之一得9,减去18乘3分之一得6,加上 18乘9分之5得10。 第二步9一6+10 结果13


0

choolas 幼苗


15


0

两面三刀的馒头 幼苗



0

舞伴儿 幼苗


桐庐


0