(6分之1加8分之7减4分之1)除以24分之1 简算

yuhao4033 1年前 已收到5个回答 举报

mc7p 幼苗


(6分之1加8分之7减4分之1)除以24分之1=(6分之1加8分之7减4分之1)乘以24=6分之1乘以24加8分之7乘以24减4分之1乘以24=4+21+6=31


4

zaijiama 幼苗


6分之1*24+8分之7*24-4分之1*24=4+21-6=19


2

爱上中兴MM 幼苗


括号里的分数的分母统一换成24、(24分之4+24分之21-24分之6)括号你的结果化解成6分之5后除以24分之1就等于乘以24.最后结果是20.


2

shenzhenglu19884 幼苗



1

dabintode 幼苗


受不了你,高个错的采纳。


1