6.4/9分之8×24分之5怎样简算

黄棉袄 1年前 已收到3个回答 举报

清枫cycle 幼苗


6.4/9分之8×24分之5
=6·4×9/8×5/24
=0·8×9×5/24
=0·8×5×9/24
=4×9/24
=3/2


10

zoohooy 幼苗


谁的爱上


2

xiaobearggfurrylo 果实


6.4/9分之8×24分之5
=6.4x9/8x5/24
=0.8x9x5/24
=7.2x5/24
=0.3x5
=1.5


1