已知a乘以五分之四=六分之七乘以b=四乘以c,并且a,b,c都不等于0,把a,b,c从大到小排列起来.

已知a乘以五分之四=六分之七乘以b=四乘以c,并且a,b,c都不等于0,把a,b,c从大到小排列起来.
(提示:假设乘法算式的积都是1,用倒数知识解答)
山醒 1年前 已收到2个回答 举报

6c5fg 幼苗


因为乘法算式的积都是1,又a乘以五分之四=六分之七乘以b=四乘以c,所以
a=5/4,b=6/7,c=1/4,因此a>b>c


7

hong_132 幼苗


a大于b大于c


0