x+3/8=3/4这个方程怎么解

takei 1年前 已收到3个回答 举报

酸又酸 幼苗


1年前 追问

12

举报 酸又酸

你要的答案到了,有详细过程和正确答案,帮到你了记得点击右上角采纳

米小月 幼苗


X=3/4-3/8
X=6/8-3/8
X=3/8


2

龙首塬上人 幼苗


x+3/8=3/4
x=3/4-3/8
x=6/8-3/8
x=3/8


1