4.5×(x+0.6)=5×(x-0.4) 怎么解

mdxyxzm 1年前 已收到10个回答 举报

浩日 幼苗



4

agpvde1ld5a03 幼苗


x是9.4


2

yesen66 幼苗


4.5x+2.7=5x-2
0.5x=4.7
x=9.4


2

明天有故事 幼苗



2

雪冰寒梅 幼苗


我能弱弱的问句,这几年级的?妈呀,我都忘光了!看了老半天才想起了那么一点


2

shenming8 幼苗


这几年级


2

淡如一杯茶 幼苗


4.5x+4.5*6=5x-5*0.4
4.5x+27=5x-2
5x-4.5x=27+2
0.5x=29
x=58


2

亲亲鱼泪 幼苗


4.5x+2.7=5x-2
-0.5x=-4.7
x=47/5


1

ll的飞吻 幼苗


4.5x+4.5×6=5x-5×0.4


1

mikez 幼苗


原来数学题也可以这么解答,呵呵!


0