已知(1-2x)^7=a0+a1x+a2x^2+a3x^3+a4x^4+a5x^5+a6x^6+a7x^7,则a1+a2

已知(1-2x)^7=a0+a1x+a2x^2+a3x^3+a4x^4+a5x^5+a6x^6+a7x^7,则a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7
晓梦舞蝶 1年前 已收到1个回答 举报

秋之恋3 幼苗


根据:
(1-2x)^7=a0+a1x+a2x^2+a3x^3+a4x^4+a5x^5+a6x^6+a7x^7
可知,当x=1时:
(1-2)^7=a0+a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7
因此:
a0+a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7=(-1)^7 = -1


1