已知(1-2x)^8=a0+a1x+a2x^2+···+a8x^8,则a1+2a2+3a3+···+8a8等于?

yulinmeihua 1年前 已收到3个回答 举报

bb88288 幼苗


[(1-2x)^8]'=-16(1-2x)^7=(a0+a1x+a2x^2+···+a8x^8)'=a1+2a2x+3a3x^2+···+8a8x^7
令x=1得16=a1+2a2+3a3+···+8a8


8

枫港 幼苗


看错题了。。。。。


2

zixiaxianzi 幼苗



2