已知(1-2X)^7=a0+a1X+a2X^2+a3X^3+…+a7X^7那么a0-a1+a2-a3+a4-a5+a6-

已知(1-2X)^7=a0+a1X+a2X^2+a3X^3+…+a7X^7那么a0-a1+a2-a3+a4-a5+a6-a7=?
已知(1-2X)^7=a0+a1X+a2X^2+a3X^3+…+a7X^7
那么a0-a1+a2-a3+a4-a5+a6-a7=?
home0455 1年前 已收到1个回答 举报

mllyzmllyz 春芽


(1-2X)^7=a0+a1X+a2X^2+a3X^3+…+a7X^7
令x=-1得:
(1+2)^7=a0-a1+a2-a3+a4-a5+a6-a7
即a0-a1+a2-a3+a4-a5+a6-a7=3^7


10