一个梯形的面积是200平方厘米,高是20厘米,上底是60厘米,下底是多少厘米?

ljlj2000 1年前 已收到1个回答 举报

rgx007 幼苗


梯形面积-(上底+下底)*高/2 200=(60+下底)*20/2 下底=200*2/20-60 下底=...题目是不是有问题了


5