一个梯形的面积是200平方厘米,高是20厘米,上底是60厘米,下底是( ).

neocozhu 1年前 已收到1个回答 举报

小火殊途8 幼苗


梯形的下底=面积×2÷高-上底
=200×2÷20-60
=400÷20-60
=20-60
数据错误

1年前 追问

2

neocozhu 举报

谢谢你