一个梯形的面积是5.6m2,高是1.6m,上底是3m,下底是多少米

看帖哈 1年前 已收到1个回答 举报

错过等待 幼苗


=2S/h-a
=5.6×2÷1.6-3
=7-3
=4(米)


9