一个梯形的面积为480平方厘米,高是20厘米,已知下底是18厘米,上底是 ( )厘

一个梯形的面积为480平方厘米,高是20厘米,已知下底是18厘米,上底是 ( )厘
一个梯形的面积为480平方厘米,高是20厘米,已知下底是18厘米,上底是 ( )厘米
离我远点哦 1年前 已收到13个回答 举报

揽月客 幼苗


梯形面积公式:(上底+下底)x高/2
套入公式即可

1年前 追问

7

举报 揽月客

谢谢!哈

败金女孩 幼苗


(480/20)/2-18=30


2

火山火毒 幼苗


6


1

daf110 幼苗



1

wangshangshang 幼苗


30


1

hhn6 幼苗


30厘米


1

lsqbl 幼苗


480/20=24 24-18=6厘米


1

刘小琳 幼苗



0

sjz昭贵 幼苗


6,30


0

amanda_hyt 春芽



0

neteat 幼苗


30


0

SUNLITMZTQ 幼苗


3


0

gck70h 幼苗


(480×2)÷20=48
48—18=30


0