(a-b)(m+n)-a-b怎么解

(a-b)(m+n)-a-b怎么解
是分解因式
cqtangzheng 1年前 已收到2个回答 举报

api007 花朵


a(m+n)-b(m+n)-a-b
=am+an-bm-bn-a-b
=a(m+n-1)-b(m+n+1)


2

厚生 幼苗


a(m+n)-b(m+n)-a-b
=am+an-bm-bn-a-b


2