★★★★★ 帮忙解道数学题★★★★★:142857这个数有什么规律?

dai58304186 1年前 已收到7个回答 举报

我不是你想的那样 花朵


世界上最神奇的数字!
世界上最神奇的数字是:142857
看似平凡的数字,为什么说他最神奇呢?
我们把它从1乘到6看看
142857 X 1 = 142857
142857 X 2 = 285714
142857 X 3 = 428571
142857 X 4 = 571428
142857 X 5 = 714285
142857 X 6 = 857142
同样的数字,只是调换了位置,反复的出现.
那么把它乘与7是多少呢?
我们会惊人的发现是 999999

142 + 857 = 999
14 + 28 + 57 = 99
最后,我们用 142857 乘与 142857
答案是:20408122449
前五位+上后五位的得数是多少呢?
20408 + 122449 = 142857


2

禾子美文 幼苗


142857*2=285714
142857*3=428571
142857*4=571428
142857*5=714285
142857*6=857142
1/7=0.142857142857......


2

negro7151 幼苗


没有规律
任何数除以7都会得到这种数


2

yhc_laozhe 幼苗


142857 X 1 = 142857
142857 X 2 = 285714
142857 X 3 = 428571
142857 X 4 = 571428
142857 X 5 = 714285
142857 X 6 = 857142
都是同样的数字,只是调换了位置。


2

wsl583 幼苗


142857*1=142857
142857*2=285714
142857*3=428571
142857*4=571428
142857*5=714285
142857*6=857142
142857*7=999999
1/7=0.142857142857......
全是这几个数在这变来变去的.好玩吧.
也...


1

忧子香 幼苗


12345679x9=111111111 12345679x18=222222222 12345679x27=333333333 12345679x36=444444444 ...


1

myna-tiger 幼苗


142857
12(3)45(6)78(9)01(2)34(5)67(8)90
142857031746......


0