帮帮忙-----解道数学题 快 有赏的!

帮帮忙-----解道数学题 快 有赏的!
淘气做一道乘法题,他把其中的一个因数32看成了23,结果得到的积比真确的积少324,那么真确的积是多少?
席奈旬 1年前 已收到5个回答 举报

shangyu1996 春芽


324/(32-23)=36
36*32=1152


2

淘书 幼苗


324/{(32-23)/32)=1152


2

xiaop5737 幼苗


324/(32-23)*32=


1

zzg138 幼苗


324/(32-23)=36
36*32=1152


1

法则无视 幼苗


324/(32-23)=36
正确结果是36*32=1152


0