一袋大米吃完四分之一后在买进十一千克这时代里的大米相当于原来大米的五分之四、,这袋大米原有多少千

一袋大米吃完四分之一后在买进十一千克这时代里的大米相当于原来大米的五分之四、,这袋大米原有多少千
.
罘儿 1年前 已收到1个回答 举报

断肠丝 幼苗


原来的大米有X
(1-1/4)X+11=4/5X
11=4/5X-3/4X
11=1/20X
X=220


8