小丽的爸爸写了一本《数学家故事》,获得稿费3600元.按规定,一次稿费超过了800元的部分按14%的税率纳税,纳税后小丽爸爸的稿费收入是多少元?

我就系优记 1年前 已收到1个回答 举报

seven_7_x 精英


3600-(3600-800)×14%

=3600-2800×14%

=3600-392

=3208(元)

答:纳税后小丽爸爸的稿费收入是3208元.


2