已知一个长方体的长为(a+3)cm,宽为bcm,高为(3-a)cm,求长方体的体积

森林的心情 1年前 已收到2个回答 举报

salinna24 幼苗


9b-a

1年前 追问

4

koala考拉 幼苗


长方形的体积=长×宽×高
=(a+3)(3-a)b
=(9-a²)b
=9b-a²b(cm³)已知a的2次方-6a+9与b-1的绝对值互为相反数,求式子(b分之a-a分之b)÷(a+b)的值已知a的2次方-6a+9与b-1的绝对值互为相反数,求式子(b分之a-a分之b)÷(a+b...


2